Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Депутаты Госсовета РТ предложили повысить возраст для получения оружия до 21 года

Соответствующий законопроект планируется внести в Госдуму.

Депутаты Госсовета Татарстана разработали проект федерального закона о внесении изменения в ст. 13 ФЗ «Об оружии».

Согласно законопроекту, в целях усиления гарантии безопасного хранения и применения оружия предлагается повысить с 18 до 21 года возраст, дающий право на приобретение любого вида оружия.

По словам зампредседателя Комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку Александра Чубарова, право на приобретение оружия до 21 года будет сохранено за гражданами, проходящими военную службу, а также службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания.

Авторы инициативы предполагают, что законопроект будет одобрен и вынесен на рассмотрение Госдумы.

«В настоящее время комитет вносит данное предложение в президиум Госсовета. Если президиум Госсовета одобрит [предложение], то вынесет [его] на рассмотрение сессии Госсовета, которая будет 11 июня. После принятия депутатами Госсовета эта инициатива будет направлена в Госдуму», - отметил Александр Чубаров в интервью с корреспондентом «Татарстан-24».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: