Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Депутат Госсовета РТ рассказал, какие задачи поставил Владимир Путин

Депутат Госсовета РТ рассказал, какие задачи поставил Владимир Путин

Среди приоритетов — сокращение социального неравенства и повышение уровня жизни населения.

29 марта президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Депутат Государственного совета Республики Татарстан, первый проректор Казанского Инновационного университета Игорь Бикеев рассказал о том, какие ключевые задачи поставил глава государства перед Федеральным Собранием. Среди приоритетов — сокращение социального неравенства и повышение уровня жизни населения. Несмотря на существующие внешнеполитические риски и экономические вызовы, внимание уделяется внутренним социальным задачам.

Бикеев акцентирует внимание на необходимости «выравнивания уровня доходов людей», что воспринимается как приоритетное направление государственной политики. Подчеркивается значительный прогресс в борьбе с бедностью, хотя предстоит ещё много работы для достижения поставленных целей. В частности, озабоченность вызывает ситуация с пожилыми людьми и пенсионерами, для которых текущий уровень доходов часто оказывается недостаточным для обеспечения базовых потребностей.

Кроме того, в свете санкционной политики и обрыва традиционных экономических связей акцентируется внимание на необходимости развития технологического суверенитета, что стало не только вызовом, но и стимулом для развития отечественного производства. Бикеев подчеркивает, что санкции неожиданно способствовали активизации внутреннего экономического потенциала, однако в связи с этим возникли новые задачи, включая решения нехватки квалифицированных кадров и необходимость инвестирования в разработку собственных технологий.

«Наши предприниматели, в том числе и крупные предприятия, просто покупали чужие технологии. Они не вкладывались в науку, в развитие, потому что это рискованные сферы», - заявил депутат.

Ранее мы писали, что президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию анонсировал запуск новой кадровой программы «Время героев», ориентированной на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: