Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Денег нет, но вы лечитесь»: Ксения Собчак показала разруху в городской больнице Челнов

«Денег нет, но вы лечитесь»: Ксения Собчак показала разруху в городской больнице Челнов

На фотографиях – грязный туалет, побитый пол, приклеенный выключатель.

Журналистка Ксения Собчак показала полуразрушенное состояние городской больницы №5 в Набережных Челнах. Фотографии, которые ей прислали местные жители, она опубликовала в своем телеграм-канале. Там показан грязный туалет, побитый пол, приклеенный выключатель. 

В посте она рассказала, что в этой больнице, которая раньше была общежитием, капитальный ремонт не проводился 38 лет. А в 2018 городские власти окончательно решили его не делать и заговорили о постройке нового здания. Однако к его проектированию приступили только в прошлом году и заложили на это 70 млн рублей.

«Но сейчас городская больница №5 всё равно продолжает работу в старом здании – пациенты, которые в него попадают, жалуются на все. <…> Стоит отметить, что о врачах и медперсонале пациенты в основном отзываются хорошо», - написала Собчак. 

Также она привела цитату мэра Челнов Наиля Магдеева, который сказал, что за один год построить новое здание невозможно, поэтому горбольница №5 будет еще довольно долго работать в старом здании.

«Денег нет, но вы лечитесь», - добавила журналистка в конце.  

Ранее Ксения Собчак возмутилась потопом в Казани.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 14:45 10.11.2022
    Без имени
    Какого хрена она сует свой нос в наши дела?? Администрация в курсе состояния этой больницы, там НЕЧЕГО ремонтировать, необходимо строить новую современную больницу. Слава Богу, скоро её построят.
  • 17:14 09.11.2022
    Без имени
    Ну заедьте в альметьевскую ЦРБ, там тоже самое.