Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

День Татарстана-2021 в Казани: программа мероприятий

День Татарстана-2021 в Казани: программа мероприятий

Горожан и гостей столицы республики ждут мотофестиваль, праздник национального костюма, концерт гармонистов, Tat Cult Fest, открытие двух участков набережной и салют с музыкально-пиротехническим шоу.

В понедельник, 30 августа, в Казани как всегда с размахом отметят День Татарстана и день города. Основным местом празднования станет территория около Центра семьи «Казан», но и другие районы мероприятия не обойдут стороной. Рассказываем, куда можно сходить в выходной, и откуда лучше всего будет видно салют.

В 9:30 у Центра семьи «Казан» начнется мотофестиваль «Два Кремля», в рамках которого запланированы мотофристайл и выступление группы «Хитобои». Около трех часов дня собравшиеся на площадке байкеры организованной колонной доедут до площади 1 Мая, а затем посетят ипподром.

В 11:00 у татарского академического театра имени Галиасгара Камала стартует праздник народного творчества «Играй, гармонь!» – «Уйнагыз, гармуннар!». В ходе мероприятия гармонисты пройдут от театра по улице Баумана и поднимутся к площади 1 Мая, где устроят концерт.

В 12:00 на набережной озера Кабан начнутся фестиваль национального костюма «Милли кием». Там будут организованы чайная зона, фудкорт с национальной кухней, образовательная площадка, детская зона и фотозоны. Посетители мероприятия смогут присоединиться к экскурсии по сохранившимся фамильным особнякам в Старо-Татарской слободе.

В 14:00 в Казанском Кремле должен открыться фестиваль городской культуры и искусств Tat Cult Fest. Казанцам и гостям города там представят актуальные направления в области культуры, истории и современного искусства. Хедлайнерами мероприятия станут «Аигел», Elektro Hafiz, Гвидо Мебиус и Vatannar.

На то же время в Старо-Татарской слободе запланирован старт фестиваля народного песенно-танцевального искусства под эгидой ЮНЕСКО «Казан сөлгесе» – «Казанское полотенце» и инклюзивного спектакля от театральной студии «Э-моция», а на ипподроме – конноспортивного праздника.

На Кремлевской набережной же в этот момент будут торжественно открывать два новых участка: от Казанского Кремля до Кировской дамбы и от Национальной библиотеки Татарстана до моста Миллениум.

В 18:00 у центра семьи «Казан» начнется праздничный концерт, хедлайнерами которого станут группы Cream Soda и Brainstorm, а также татарские исполнители Ришат Тухватуллин и Фирдус Тямаев.

В 20:00 с балконов здания исполкома города народные и заслуженные артисты Татарстана прочитают стихи известных поэтов, а на специально установленной на улице Кремлевская сцене выступят различные коллективы республики.

День Татарстана и Казани по традиции завершится салютом, который в этом году будет сопровождаться музыкально-пиротехническим шоу. Лучшими точками для его просмотра станут Кремлевская набережная и Центра семьи «Казан».

Ранее мы писали, какие улицы города будут перекрыты 30 августа, и как будет ходить общественный транспорт.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:40 30.08.2021
    Без имени
    Что праздновать то