Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

День молодежи-2023 в Татарстане: программа мероприятий

День молодежи-2023 в Татарстане: программа мероприятий

С этого года в России праздник отмечают в последнюю субботу июня. В этот день в республике пройдут фестивали, концерты, конкурсы талантов и спортивных достижений, а также квесты и мастер-классы. Подробнее о мероприятиях - читайте в нашем материале.

В субботу, 24 июня, в Татарстане отпразднуют День молодежи. Раньше праздник отмечали 27 июня. Но в 2023 году президент России Владимир Путин подписал указ о переносе праздничной даты на последнюю субботу июня. 

Согласно классификации ООН, молодежь — это юноши и девушки до 24 лет. В России понятие молодого человека шире — у нас к таковым причисляют людей до 35 лет. 

Праздник в Казани 

В Казани главной площадкой для празднования Дня молодежи станет экстрим-парк «УРАМ». Хедлайнеры на вечернем концерте - Мари Краймбрери и LOVANDA. Еще в лайнапе музыкальной сцены – OVAK, BEKU, МАЙКРАЙЗ, Enacash и IRMA. В парке будут организованы лекции о том, как успешно построить карьеру, ярмарка вакансий, выставка тюнингованных машин, танцевальные фестивали, квесты и множество соревнований.  

В течение дня на территории экстрим-парка пройдут соревнования по самокатному спорту, ВМХ-фристайлу, воркаут-фристайлу, скейтбордингу, паркур-соревнования, турнир по стритболу, чемпионат республики по баскетболу. На открытом воздухе пройдут тренировки по йоге, джампингу и фитнесу. Участники смогут выиграть более 200 тысяч рублей и ценные призы. 

Фото: kzn.ru

В 10:00 стартует фестиваль «Первые. Восточный код». Гостей праздника ждут творческие мастер-классы по созданию и запуску воздушных змеев, а еще мастер-классы по оригами и каллиграфии. На фестивале проведут соревнования по k-pop. Состязаться в умении зажигательно танцевать будут юноши и девушки в возрасте от 7 до 17 лет. Победители получат ценные призы. 

В 18:00 начнется ежегодный международный фестиваль «Хип-хоп Казань», объединяющий в себе музыку и танец. В программе индивидуальные и командные баттлы по хип-хопу. 

Также для любителей танцевальной музыки будет организован диджейский контест, в рамках которого сразятся как опытные диджеи, так и начинающие. Судьей контеста станет Чемпион мира по диджеингу «IDA» 2020 show и  «Red Bull Music 3 Style» Russia 2018 – DJ WORM. 

Для любителей мотоциклов запланированы выступления детского мотоклуба, показательные выступления лучших стантрайдеров, дрифт-шоу, пробные заезды на дрифт-трайках и мотоциклах. 

Познакомиться и поддержать локальных предпринимателей можно будет на «Маркете молодых», где будут представлены разные бренды и проекты. Там будет возможность приобрести одежду и подкрепиться. 

Также в этот день на территории экстрим-парка «Урам» пройдет бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ и гепатит С. Тест-мобиль будет работать с 16:00 до 20:00 по адресу Кремлевская набережная, 33.  

День молодежи в других городах Татарстана 

В Набережных Челнах основные гуляния пройдут на сцене майдана парка «Прибрежный». Концерт городских творческих коллективов и исполнителей стартует в 17:00. В 19:00 начнутся показательные выступления пилотов команды «КАМАЗ-Мастер».  

в 20:15 на главной сцене выступит казахстанский музыкант The Limba. После этого начнется дискотека с DJ Kiida. Праздничный салют прогремит в 22:00. 

На площадке «Молодежный квартал» будут организованы выставки творчества молодежи и выставка «КАМАЗ-Мастер». Там пройдет велофест, молодежная ярмарка, квартирник «Все свои», рок-фестиваль «Мой мир». Кроме того, работать будут лектории, мастерские, профориентационные площадки. 

В Альметьевске праздник пройдет на двух локациях: в сквере Индустриальный и на площади перед ДС «Юбилейный». Хедлайнером станет исполнитель Escape.  

В сквере с 14:00 до 16:00 проведут танцевальный баттл. До семи часов вечера будут работать фуд-корты, фотозоны, различные мастер-классы и лаунж-зона с игротекой. 

Подарком для молодежи станет дискотека под открытым небом, выступление исполнителей кавер-группы «Австралия» и Jamberry, «Дышать» и Ильгиза Шайхразиева.  

В Нижнекамске отпразднуют в парке «Солнечная поляна», экстрим-парке «Айда» и на набережной. 24 июня пройдут соревнования по воркауту, по экстримальным видам спорта, а также фестиваль боевых искусств. 

На набережной в 17:00 нижнекамцев развлечет шоу силачей «Титаны». В программе: жонглирование гирями, сгибание сковородок, ломание металлических болтов, ломание черенков и т.д. 

В 17:30 на главной сцене стартует концерт, на котором выступят местные группы «Пикапс» и «Тринити», кавер-группа «Мингазов» из Казани, кавер-группа «Виктор». В 21:00 на сцену выйдет казахстанская группа Captown. Завершится праздник дискотекой и салютом. 

В Зеленодольске День молодежи будут отмечать с трех часов дня в парке «Берёзовая роща». Там до 19:00 будут работать тематические молодёжные площадки. Также в это время в зоне барбекю пройдет кулинарный мастер-класс по приготовлению бургеров.   

В 16:00 на сцене пройдет церемония награждения отличившихся в реализации государственной молодёжной политики. 

В Лениногорске празднование состоится 1 июля. На площади имени Ленина выступит певица Мари Краймбрери. 

Напомним, 25 июня в Казани пройдет «Китайский Сабантуй». В этот день гости праздника смогут увидеть гонки на лодках «Дракон», а также посетить мастер-классы по созданию китайских фонариков, воздушных змеев, красного конверта на удачу и по вырезанию иероглифов из бумаги и даже выучить некоторые полезные фразы на китайском языке.

Вход на все мероприятия свободный. Возрастное ограничение: 14+

Фото с обложки: ria.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: