Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Делаем для души, не для благодарности»: семья из Мамадышского района каждый год дарит односельчанам подарки

Они на свои средства покупают сладости, игрушки и радуют земляков.

В Татарстане 4-й год подряд семья Валиуллиных из села Шадчи Мамадышского района готовит для своих односельчан праздничные угощения. Они на свои средства покупают сладости, игрушки и радуют земляков. Пожилых жителей и тех, у кого маленькие дети, поздравляют на дому.

Все, кто рассказывает стихи или красиво поздравляет с Новым годом получают подарок от Снегурочки в лице Гульсины Валиуллиной. У ворот дома семья возвела снежные скульптуры, украсила елку. Возле них встречают земляков и гостей. В выходные сюда выходит и Дед Мороз, муж Гульсины ханум – Азат Валиуллин. Недавно они побывали на улицах Тукая и Школьная, поздравили жителей с праздником.

«Такого человека, как Гульсина АПА, больше нет. Мы называем ее Солнышком нашей улицы. Когда она появляется, кажется, что улица становится красивее и ярче. Часто зовет она и на праздники, приглашает в баню, очень гостеприимная», - отмечает жительница с. Шадчи Гульсина Ахмадиева.

Семейство Салимзяновых же, проживающих в этом же селе, каждый год удивляют земляков своими красивыми снежными фигурами. На этот раз за круглым столом изображены сидящие за чаем Дед Мороз со Снегурочкой и две бабушки, катающиеся на санках. Двух последних даже переодели, издалека они выглядят как живые.

«Мы с Альфией придумали все это. Сначала хотели слепить двух бабушек за столом, но вместо них появились Дед Мороз и Снегурочка. Бабушки перешли на другую сторону. Сделали за один вечер», - рассказывает житель с. Шадчи Альберт Салимзянов.

Семьи Валиуллиных и Салимзяновых заняли первое место в конкурсе на лучшее новогоднее оформление сельского поселения. На праздничном бал-маскараде им были вручены памятные подарки.

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: