Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Что хочу, то и делаю»: у жительницы Казани с дочерью начался невроз из-за шумных соседей

Женщина рассказывает, что этажом выше проживает семья, где юный футболист каждый день устраивает разминки – бьет мячом по миниворотам до позднего вечера.

Два года назад жизнь семьи жительницы Казани Гузель Кашаповой превратилась в ад, а всему виной – юный футболист, проживающий в семье этажом выше. Почти каждый день он устраивает разминки – бьет мячом по миниворотам, а потом, размявшись, отправляется на тренировки в спортивную секцию.

Женщина проживает в одном из соципотечных многоэтажек на улице Тыныч. У Гузель Кашаповой, учительницы татарского языка, всегда на столе лежат два комплекта бируш – для себя и дочери. В них вот уже два года они постоянно ходят в своей квартире. 

«В 2021 году вообще невозможно было. Мы плакали. Много раз обращались к неврологу, у дочери началась аритмия, а в этом году началась у меня», - говорит женщина.

По ее словам, все началось в январе прошлого года. Она с дочерью не сразу поняла источник беспокойства. В начале сверху шумели днем, а потом уже стали и после 23:00.

«Я так предполагаю, что детям купили ворота и мяч. Потому что постоянно передвигать мебель невозможно. Они наверно по ним бьют, вот они и передвигаются. Я так предполагаю», - рассказывает она.

На руках у Гузели кипа бумаг – жалобы в полицию, прокуратуру и даже в администрацию Советского района в отдел ПДН с просьбой найти управу на громких соседей. Но везде один ответ – семья благополучная, нареканий нет. Поэтому Кашаповой отказали в возбуждении администравки по ее жалобе. А мама юного футболиста заявила полиции, что вообще не понимает, в чем проблема.

«Он у меня футболист, до 10 часов вечера все можно делать. Он в квартире мячик пинает. У него есть миниворота, он туда пинает – бам-бам, бам-бам. До 10 вечера, что хочу, то и делаю. Правильно?» - прокомментировал по телефону отец мальчика.

Но в семье Гузель Кашаповой уже начались проблемы со здоровьем у дочери. Из-за постоянного ношения бируш начали болеть уши, пришлось их лечить. Потом у обеих начался невроз – кто выдержит соседство с минифутбольным полем. Гузели бы подать в суд, но как доказать, что живут в аду – аренда шумомера стоит баснословных денег, а их у простой учительницы попросту нет. Ипотеку бы выплатить, говорит она. 

Подробнее – в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (16)
Осталось символов:
  • 17:16 29.12.2022
    Без имени
    Мяч забить этой семейке с ноги в одно место
  • 16:52 29.12.2022
    Без имени
    такая же проблема наверху живут квартиранты цыгане, всегда много людей одни уезжают другие приезжают, тоже уже начинается психоз ночью засыпаю только в наушниках или берушах, пошли проблемы с ушами ничего не помогает что хотят то и делают, что за беспредел!!!!! обращения в полицию ни как не помогают, ответ был такой: они Россияне, имеют право жить,!!! я вообще не понимаю, а я тогда кто? они ни дня не работали, обслуживаются по ОМС, в казну государства ни рубля не внесли, а пенсию будут получать! мы куда катимся????
  • 10:35 29.12.2022
    Без имени
    Твари
  • 17:27 28.12.2022
    Без имени
    Клин клином вышибается. Вариант 1 Покупается автомобильный аккумулятор, подключается в нему моторчик с эксцентриком и молоточком в потолок через деревяшку, чтоб не пробил плиту. Вы же не постоянно дома бываете? Ушли из дома - включайте молотилку! Можно и таймер подключить, чтоб молоток включался сам, периодически. Вариант 2 Аквариумный воздушный компрессор подключается к свистку, который вставляется в не до конца просверленное отверстие в соседской стене. Вариант 3 Гляньте видео с виброколонкой на ютубе - это ещё проще. За два дня футболиста отучите. Сам папашка с ним разберётся, когда отдохнуть не сможет. Это намного проще и дешевле, чем продавать свою квартиру.
  • 22:53 26.12.2022
    Без имени
    Остается им затеять ремонт с перепланировкой , бригаду рабочих с перфораторами .
  • 22:10 26.12.2022
    Без имени
    Шумные соседи-это беда!
  • 12:19 26.12.2022
    Без имени
    Раньше бабушка говорила мяч дома нельзя пинать ,пожар будет ! А у этих жильцов ничего святого .Судя по интонации папашкти ,он тоже с прибабахом ! Советую продолжать бороться ,таких неадекватов надо наказывать !
  • 09:16 25.12.2022
    Без имени
    Мне самой пришлось квартиру продать из-за таких непорядочных и шумных соседей. 9 лет в таком аду жила
  • 08:56 25.12.2022
    Без имени
    А если у них сын был бы штангист ,что за дурость для футбола спортзал есть.
  • 08:31 25.12.2022
    Без имени
    Наймите юриста и подавайте иск в суд. Не поскупитесь на технические доказательства в виде шумомера, речь идёт о вашем здоровье. Выиграете суд, и вам ответчики вернут деньги за юрид.расходы. Быдло типа яжематерей и яжеотцов понимают только язык силы. Участковый приходил к ним с профилактической беседой?
  • 08:30 25.12.2022
    Без имени
    У нас такой же живёт над нами, только не футболист, а хоккеист, у сына тоже невроз начался, он дома работает, но из-за соседей невозможно работать, соседи заявили, что их полное право, что хотим, то и делаем, не нравится подавайте в суд.
  • 08:02 25.12.2022
    Без имени
    Сколько же быдла живет в высотках. Никакой культуры, уважения к окружающим. Как из лесу вышли. Когда появится закон, защищающий от таких "футболистов"? Почему люди не имеют возможности спокойно отдыхать в своей квартире после работы?
  • 06:10 25.12.2022
    Без имени
    Клин клином вышибают
  • 04:58 25.12.2022
    Без имени
    У меня тоже самое, началось в 2020-м. Щас вроде полегче
  • 00:30 25.12.2022
    Без имени
    Мамаша идиотка редкостная. Что сделал бы нормальный человек? Извинился и запретил ребенку дома пинать мяч. Они сами-то как все это слушают допоздна, интересно??? Обращаться надо к соседям этажом выше, пусть им музыку на полную громкость врубят, когда из дома уедут, раз по-хорошему мамаша не понимает)
  • 23:13 24.12.2022
    Без имени
    Сочувствую, у меня такие же соседи шумные сверху, терпения с ними нет, невозможно с ними справиться, что хотят, то и делают