Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Челнинские волонтеры шьют на фронт балаклавы, кофты и подушки

Группа "Шьем для наших" активно вносит свой вклад, создавая необходимые вещи для фронта.

В Набережных Челнах действует волонтерская группа "Шьем для наших", насчитывающая около 180 участников, объединенных стремлением оказать помощь военнослужащим. У каждого участника свои задачи, но общая цель - поддержка Родины в трудный момент. Волонтеры, несмотря на отсутствие профессиональных навыков, шьют балаклавы, кофты, подушки и многое другое, вкладывая в свою работу мастерство и заботу.

Одна из ведущих активисток, Наталья Пальникова, начала заниматься кроем еще в школьные годы. История ее семьи во времена Великой Отечественной войны вдохновила ее на участие в волонтерском движении. Для Натальи и ее товарищей все, кто участвует в СВО, стали как родные.

«Люди объединены тем, что они любят свою родину. У нас у всех есть какая-то своя история. Например, у меня мой дед и дядька погибли в Великую Отечественную войну. И это через всю мою жизнь проходит, как воспоминание», - отметила волонтёр Наталья Пальникова.

В холодное время года волонтеры особое внимание уделяют шитью теплых вещей, таких как балаклавы и шапки из флиса. Большое количество изготовленных вещей направляется в госпитали, включая постельное белье, полотенца, мочалки и специальные чехлы. Организационную работу ведет Гульнара Гадельшина, координируя распределение материалов и логистику.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что в Челнах волонтёрский центр "Мы вместе", активисты и простые горожане собрали необходимые продукты питания, медикаменты, теплую одежду, техническое оснащение и личные посылки, в том числе подарки на предстоящий День защитника Отечества.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: