Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

C 1 июня изменился график выплат пособий

C 1 июня изменился график выплат пособий

Единое детское пособие теперь выплачивается 3-го числа каждого месяца.

С этого дня в системе Минпромторга страны появится информация об индексе потребительских цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости как по России, так и по регионам. Также с июня утверждаются определенные дни для выплаты социальных пособий.

Единое детское пособие теперь выплачивается 3-го числа каждого месяца, выплаты из материнского капитала будут производиться 5-го. К примеру, за май – 5 июня и так далее.

«Сумма ежемесячных выплат – 11 852 рубля. Если раньше ежемесячные выплаты из материнского капитала полагались только на второго ребенка в семье, то с этого года выплаты можно оформить на каждого малыша в возрасте до трех лет», - отметил начальник управления соц. выплат отделения социального фонда России по РТ Ирек Хабибуллин.

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет должно поступить восьмого числа. При этом, если деньги доставляются почтой, то даты выплат зависят от графика работы конкретного отделения.

Также с этого месяца медико-социальную экспертизу можно получить в дистанционном формате. Воспользоваться этим правом смогут те, кто не согласен с вердиктом местного бюро МСЭ и желает привлечь региональных или федеральных специалистов для пересмотра вынесенного решения.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали о том, что почти семь тысяч беременных получили пособия с начала года в Казани. Общая сумма выплат равняется 870 млн рублей.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: