Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Бывший полицейский из Челнов оформил кредит на погибшую женщину

Бывший полицейский из Челнов оформил кредит на погибшую женщину

Мужчину обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

В Челнах бывший полицейский обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Он взял кредит на имя погибшей женщины. Об этом сообщили в СУ СК РФ по РТ.

По версии следствия, 11 декабря прошлого года экс-оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции «Автозаводский» УМВД России по г. Набережные Челны выехал на отработку сообщения о смерти 63-летней женщины. В квартире он нашел телефон погибшей, а потом подал заявку в банк на предоставление кредита. Злоумышленник перевел на свою карточку 120 тыс. рублей, а затем обналичил средства. Кроме того, мужчина похитил 74 тыс. рублей сбережений пенсионерки.

Преступление удалось вычислить после того, как наследница скончавшейся женщины, находясь у нотариуса обнаружила, что операции со счетом производились уже после ее смерти.

«23 декабря 2022 года по результатам служебной проверки по отрицательным основаниям уволен сотрудник отдела полиции «Автозаводский» Управления МВД России по г. Набережные Челны. По результатам рассмотрения уголовного дела в суде гражданин понесёт наказание в установленном законом порядке», - отметили в МВД по РТ.

Ранее в Володарске старший лейтенант полиции после ссоры сбил свою 24-летнюю любовницу. После аварии виновник скрылся. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: