Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Из-за бурана в магазинах Татарстана возникла нехватка продуктов

Покупатели отмечают, что особенно остро ощущается нехватка молочной и мясной продукции.

Сильный снежный буран, обрушившийся на Татарстан, привел к серьезным последствиям для работы торговых предприятий в регионе. Из-за плохих погодных условий фуры не могли своевременно доставить продукты, что вызвало снижение запасов на полках магазинов.

Покупатели отмечают, что особенно остро ощущается нехватка молочной и мясной продукции, хлебобулочных изделий и овощей. Ограничение движения и временное закрытие федеральных трасс стали причиной задержек в доставке товаров. Снежный буран, сопровождавшийся метелями и сильным ветром, длился несколько дней, осложняя транспортные условия.

«Там вообще шаром покати. Мы ехали с деревни. Хотели купить творог, молоко - там ничего нет. И до сих пор. Но сегодня я не ходила. Вчера вечером ходила. Еще не завезли ничего. Вообще пусто, полки все пустые. Ни картошки, ни морковки, ни молочной продукции», - пожаловалась одна из покупательниц Антонина Смирнова.

Тем не менее, сейчас погода в регионе начинает улучшаться. Федеральные трассы вновь открыты для большегрузов, что позволит восстановить поставки продуктов. Сотрудники магазинов призывают жителей не поддаваться панике и избегать искусственного ажиотажа, поскольку ожидается скорое восстановление полного ассортимента товаров.

Постепенное стабилизация ситуации уже наблюдается, и торговые предприятия активно работают над возобновлением нормального уровня запасов. Сотрудники магазинов подчеркивают, что завоз продуктов уже осуществляется, и полки скоро снова будут заполнены разнообразными товарами.

Ранее мы писали, что в пресс-службе Минсельхозпрода РТ сообщили о возобновлении бесперебойной доставки продуктов первой необходимости в магазины Татарстана. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: