Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Большинство уголовных дел в Татарстане приходится на кражи и незаконный оборот наркотиков

За прошлый год посадили 14 тысяч человек, были оправданы 5 тысяч.

В Казани на итоговой коллегии судейского корпуса сообщили, что по-прежнему подавляющее большинство рассмотренных уголовных дел - это кражи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. За решетку отправились 14 тысяч человек, были оправданы 5 тысяч.

«Основное количество преступлений совершено лицами без постоянного источника дохода, на втором месте - лица ранее судимые, а также в состоянии алкогольного опьянения», - заметил председатель ВС РТ Ильгиз Гилазов.

Президент РТ Рустам Минниханов подчеркнул, что прошедший год оказался непростым для страны. Органам правосудия приходится в короткие сроки рассматривать дела, связанные с деятельностью военных комиссариатов, сообщил президент Татарстана.

«Санкционное давление на Россию потребовало стабильности и принятия адекватных мер реагирования от всех ветвей власти, в том числе судебной», - высказался Минниханов.

Ранее мы писали, Минниханов заявил, что за коррупцию должны отвечать по всей строгости закона.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: