Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жительница Нижнекамска смастерила более сотни кукол

Квартира Елены похожа на музей кукол. На полках можно найти принцесс, фей и ангелов.

Более сотни кукол находятся в коллекции жительницы Нижнекамска Елены Суворовой. Всех их женщина смастерила сама.

Квартира Елены похожа на музей кукол. На полках можно найти принцесс, фей и ангелов. Мастерить всю эту красоту женщина начала несколько лет назад на мастер-классе. На нём рукодельница изготовила свою первую куклу. Женщина трудилась над ней целых девять часов. В последующем это творение стало её талисманом.  

«Мы на мастер-классе кропотливо трудились. Наблюдали друг за другом и всегда были готовы прийти на помощь», - говорит Елена.

За несколько лет коллекция пополнилась десятками новых кукол. Периодически женщина продает свои творения на выставках или дарит друзьям. У каждой куклы свой характер, считает мастерица. Некоторые изготавливаются очень просто, другие же идеи не сразу воплощаются в жизнь.

«Бывает так, что начинаешь куклу шить, а она не даётся. Приходится её откладывать и заниматься пока другой. Со временем кукла как будто сама выбирает, что ей надеть», - рассказывает рукодельница.

На изготовление одной куклы уходит по несколько дней и даже недель. Сначала Елена продумывает, какой это будет персонаж, во что он будет одет, как будет выглядеть. Для творчества Елена использует натуральные материалы и ткани.

Сейчас Елена готовится к новой выставке в Казани, которая состоится в ноябре. Она уже смастерила новую коллекцию кукол и обдумывает идеи новых.

Источник: НТР 24 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:42 29.08.2022
    Без имени
    А где в ноябре будет выставка?