Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Более 70 семей в РТ получили поддержку при усыновлении ребенка в этом году

Более 70 семей в РТ получили поддержку при усыновлении ребенка в этом году

Для этого региональное отделение Соцфонда России направило свыше 3,4 млн рублей.

В текущем году в Татарстане значительное число семей, решившихся на усыновление ребенка, получили финансовую поддержку от государства. Региональное отделение Социального фонда России выделило более 3,4 млн рублей для оказания помощи 73 семьям, принявшим на воспитание новых членов.

Единовременная выплата предоставляется в качестве меры социальной поддержки усыновителям, опекунам, попечителям и приемным родителям, подтвердившим свой статус граждан Российской Федерации и постоянное проживание в стране. Эта инициатива направлена на облегчение начального периода адаптации ребенка в новой семье.

В Татарстане размер выплаты установлен в размере 24 604,30 рублей на каждого усыновленного ребенка. При этом семьям, принимающим на воспитание детей с инвалидностью, детей старше семи лет, а также братьев и сестер, выплачивается увеличенное пособие — 187 996,90 рублей за каждого ребенка.

Ранее мы писали, что в 2023 году специальную социальную выплату получили свыше 30,1 тыс. медицинских работников в Татарстане. Выплаты варьировались от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида медицинской организации.

Фото: мэрия Казани.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: