Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Более 5 тыс. детей и подростков РТ приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню героев Отечества

В районах республики прошло более 50 мероприятий.

В Татарстане прошла целая серия из более чем 50 офлайн- и онлайн-событий, которая охватила более 5 тысяч детей и подростков. Так, школьники в Камском Устье узнали новые факты об истории отечественных побед благодаря квесту, который придумала председатель местного «Совета Первых» Азалия. В районах РТ состоялось свыше 50 мероприятий от «Движения Первых», которые приурочены ко Дню героев Отечества: это образовательные лекции, открытые встречи, церемонии возложения цветов и многое другое.

Например, Арские юнармейцы навестили маму погибшего воина-интернационалиста Марата Лотфуллина и помогли ей по хозяйству – почистили снег перед домом. А школьники Менделеевска приняли участие в интерактивной игре и пополнили знания о героических страницах истории нашего Отечества.

В Бугульминском районе участники этого движения познакомились с председателем «Боевого братства» на «Классной встрече». А в Буинске волонтёры-медики встретились с Сысоевым Сергеем Владимировичем, ветераном боевых действий Чеченской кампании.

А в столице Татарстана состоялась целая серия событий: в школе №13 узнали про героев Отечества с Наилем Хабибуллиным, старшим научным сотрудником Национального музея РТ, историком, реконструктором, а в лицее №177 школьники познакомились с Эльнаром Фатхуллиным, командиром взвода. В школе №34 провели благотворительную ярмарку.

Ранее мы писали, что сегодня в России отмечается День героев Отечества. Праздник был утвержден в 2007 году, уходя корнями в торжественную дату учреждения императрицей Екатериной II высшей государственной награды - ордена святого великомученика и победоносца Георгия. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: