Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Более 5 млн рублей необходимо для выздоровления 6-летней Гузель Нугумановой из Пестрецов

У нее опухоль головного мозга на глазных нервах. Девочка уже перенесла две операции, но ситуация стала только хуже.

Она прибавила в весе, почти все время проводит лежа. Сейчас ей жизненно необходимо пройти протонную терапию в клинике Германии.

Гузель - первый и долгожданный ребенок в семье Нугумановых. Три месяца после рождения ничего не предвещало беды. Потом девочка перестала набирать вес, начали косить глаза. Врачи провели обследование. Диагноз поставили в год - опухоль головного мозга на глазных нервах. С тех пор, по словам мамы Гузель, больница стала их вторым домом. Они прошли химиотерапию, а в марте этого года Гузель сделали операцию по частичному удалению опухоли.

Затем девочке сделали вторую срочную операцию, вновь назначили курс химиотерапии. Но из десяти циклов прошли только пять, из-за образовавшихся тромбов химию отменили. Сейчас у семьи остается только один шанс - протонная терапия.

Семью Нугумановых пригласили на лечение в Германию. Для этого нужно собрать 5 миллионов 300 тысяч рублей. Гульчачак теперь не работает, заботится о дочери. У них подрастает еще одна дочь - четырехлетняя Азалия. В семье работает только папа. Поэтому сумма для семьи неподъемная. И они надеются на помощь неравнодушных людей.

Телефон для связи: 8917-920-20-43. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: