Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Военнослужащий получил две специальности во время службы в зоне СВО

Он стал и водителем, и специалистом определенной станции.

Боец СВО с позывным «Шиша» получил в зоне боевых действий две специальности. Недавно он вернулся в отпуск в Высокогорский район.

Боец родился и вырос в Камчатском крае. После окончания школы поступил в Камчатский Государственный техникум на факультет «Экологии». Потом прошел срочную службу и подписал контракт в морской пехоте. За это время родители Шиши вышли на пенсию и переехали в Высокогорский район. Уже в середине марта, после начала СВО, по приказу Шиша попал в зону боевых действий.

По словам бойца, он сразу рассказал родителям о том, что подписывает контракт и отправляется в зону СВО. Мать и отец поддержали сына. Во время нахождения в зоне СВО Шиша обучился двум специальностям. Он стал и водителем, и специалистом определенной станции. Боец отмечает, что испытывает страх, но без этого, по его словам, никак. 

«Начинался обстрел со стороны украинских войск. Работали с танков, работали с 120, 182 миномётов, даже бывало 152, 155 снаряды прилетали. Мы просто сидели в блиндаже, только от проходов успевали поднимать ноги по прилету, чтобы ноги не посекло осколками. Прилетало рядом с окопом в трех метрах. Осыпало осколками, благо, находились в окопе. Просто ветками, листьями, всем, чем можно осыпало», - вспоминает Шиша.

Поддерживать боевой дух помогают близкие люди и друзья, особенно, по словам Шиши, душу греют детские письма, которые доходят до них со всех регионов и бережно хранятся. Также мужчина подчеркивает, что военнослужащие обеспечены всем необходимым.

Про мобилизованных герой сюжета отзывается хорошо. Боец отметил, что после обучения они встают на позиции и так же, как и другие военнослужащие защищают родину.

«Пожелания мирным: чтоб надеялись на нас, потому что, если мы не справимся, потом это все придет сюда, к нам в дом. Ну а ребятам, которые там находятся, держаться, крепиться до последнего», - пожелал военнослужащий.

Шиша уже на днях уезжает обратно в зону специальной военной операции, чтобы вновь служить и защищать страну.

Ранее мы писали, что боец СВО записал трогательное видео с благодарностью за детские письма и игрушки. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 08:20 29.09.2023
    Без имени
    Здоровья тебе, дорогой нашБоец!! И удачи!!