Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Везде гадит, пьет!»: в Нижнекамске в подъезде многоэтажки поселился бомж с двушкой

Нежеланный сосед превратил подъезд в свалку.

В Нижнекамске на первом этаже дома по улице Студенческой обосновался бездомный, создавая неприятности для жильцов. Виктор Гаврилов, после продажи снимаемой комнаты, выбрал для жизни подоконник. Несмотря на наличие жилья в Казани, где проживают его дети, Виктор предпочитает оставаться в Нижнекамске, где, по его словам, провел последние 6 лет.

«Я в Казани был 12 лет и тут 6. У меня там есть двухкомнатная квартира, но туда добираться надо, ехать. Там сын и дочь живут. Они даже не знают, что я здесь. Я с ними не общаюсь, но мы не ссорились», – рассказывает Виктор Гаврилов

Жители дома выражают недовольство поведением Виктора, указывая на его привычку мусорить, ломать имущество и создавать шум, особенно когда к нему приходят пьющие друзья. Несмотря на обращения в полицию, ситуация не меняется, а управа на бездомного найдется только в том случае, если он совершит что-то серьезное.

«Везде гадит, пьет! В день пенсии к нему приходят женщины, и они вместе пьют. Окна открывает, все ломает – натуральный вредитель! Он и не уходит отсюда, он здесь прижился и ему идти некуда», – жалуется одна из жительниц дома.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, мужчина не стремится что-либо изменить, хотя и выразил желание переехать в дом престарелых. Попытки найти решение продолжаются, наши корреспонденты уже обратились в приют для бездомных «Теплые руки».

Подробнее – в видео сюжете.

Ранее мы писали, что бездомный инвалид с собакой живет в лесу в Нижнекамске. Около трех лет назад мужчина овдовел, а детей у него нет.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: