Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Автоинспекторы Казани провели рейд «Уступи дорогу»

Так сотрудники Госавтоинспекции ловили нарушителей с помощью.

Ловить автохамов на живца сегодня отправились казанские автоинспекторы. В городе прошел рейд «Уступи дорогу» - по проспекту Универсиады, Оренбургском тракту, а также ряду широких улиц неслась скорая с проблесковыми маячками, а за ней экипажи ГИБДД. Всех, кто карету скорой помощи не пропускал, останавливали и штрафовали.

На кадрах сюжета видно, как водитель за рулем иномарки перестраивается вправо на соседнюю полосу и уступает дорогу скорой, но только спустя минуту. По словам автоледи, она работает в неотложке и скорой, просто не смогла уступить не создав, аварийной ситуации на дороге, но от ответственности это не освобождает.

Напомним, правила дорожного движения гласят: при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При этом обгонять служебную машину строго запрещено.

«Часто не уступают на перекрестках, люди издалека видят, что приближается скорая, но все равно не хотят уступать», - сообщил водитель скорой Айдар Багаутдинов.

Сегодня рейд был организован в целях профилактики, но нарушителям отделаться просто предупреждением не удалось. Им грозит административное наказание в виде штрафа от трех до пяти тысяч рублей или лишение прав от трех месяцев до одного года.

Подробнее – в сюжете.  

Ранее мы писали, что в Казани прошёл рейд по выявлению нарушителей на дорогах. Сотрудники ГИБДД проверяли водителей на трезвое состояние за рулём,  наличие необходимых документов на управление машиной. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: