Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Аварии на дорогах и перепады атмосферного давления: в Казани выпал первый снег

По оценкам метеорологов первый снег принес в Казань до 10 миллиметров осадков.

Сегодня казанские улицы и дороги ненадолго накрыл первый снег, а жители почувствовали приближение зимы. Об ухудшении погодных условий накануне предупредил Гидрометцентр республики, поскольку они представляли опасность не только из-за порывов ветра в 20 и более метров в секунду и гололедицы, но и мощных перепадов атмосферного давления.

Так, происшествия с длинномерными большегрузами парализовали движение на выезде из Казани. По предварительной версии, двигаясь в общем потоке машин, фуры теряли управление на скользкой дороге.

Также в шиномонтажных мастерских прослеживалось незначительное изменение цен. Однако ажиотажа пока не наблюдается. Специалисты сервиса связывают это с тем, что многие откладывают это мероприятие на последний день, когда будет гололедица.

При этом цены на зимнюю резину в этом сезоне поднялись в среднем на 25 процентов из-за подорожания сырья, издержек производства и внедрения маркировки. В дефиците бюджетные производители.

По оценкам метеорологов первый снег принес в Казань до 10 миллиметров осадков.

«Если в настоящее время температура почвы составляет 0 градусов, то в ночное время столбик термометра опускался до отметки в минус 5 градусов. Это благоприятное условие для формирование гололедицы», - подчеркнул доцент кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Тимур Аухадеев.

Однако из-за высокой влажности и прихода циклона на смену северному антициклону зима в регионе не задержится надолго. Беспокойство вызывает атмосферный фронт, который усиливается. Такие перепады могут стать фактором стресса и ухудшения самочувствия метеозависимым людям.

Первому снегу больше всего радовались пользователи соцсетей, которые выкладывали многочисленные фотографии и видеоролики.

Подробнее - в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: