Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Архитектор Элио Фиорини спроектирует новый зеленодольский ЗАГС

Итальянец признался в любви к татарстанскому городу и рассказал о планах на новом посту.

В Зеленодольске назначили нового главного архитектора. Им стал итальянец Элио Фиорини. По словам мужчины, в небольшой татарстанский город он влюбился с первого взгляда.

Сегодня итальянец обдумывает новые архитектурные решения. Италия, Дубай, Азербайджан — его проекты известны в многих странах. Элио Фиорини — уроженец небольшого итальянского городка Нарни. Приехав в Татарстан следом за своей женой, Элио сразу влюбился в зеленый город.

«Зеленодольск похож на Умбрию. Этот регион — это сердце Италии. Зеленодольск понравился мне после того, как я приехал из путешествия по Казани. Это город лесов, зеленых скверов, такая зеленая арена», — отмечает архитектор.

 

На вопрос почему стал архитектором, Элио отвечает просто: из-за любви к рисованию.

«Когда был ребенком, пробовал рисовать, и больше всего мне удавались четкие линии. То есть я не художник, как я понял. Ведь архитектор не художник, это больше — эта профессия уникальна», — рассказывает Элио.

 

На работу в Зеленодольск его пригласил мэр города Михаил Афанасьев. Сразу установился рабочий контакт. Городские улицы и парки, школы и библиотеки, территория центра культурного развития, Полукамушки — проектов, над которыми предстоит работать, немало. Сейчас Элио особенно вдохновлен идеей спроектировать новый городской ЗАГС.

«ЗАГС — одно из важнейших зданий в городе. Это то, с чего начинается новое. Задумка в проектировании ЗАГСа — использовать технику, как при кораблестроение. Сначала зарождается скелет, а потом нарастает дерево», — отмечает архитектор. 

 

Сегодня Элио может рассказывать о проектах часами, показывая чертежи и планы. Особая атмосфера зеленого города точно вдохновляет его творить.

Ранее мы сообщали, что итальянец Элио Фиорини назначен главным архитектором Зеленодольска.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: