Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Алкоголь довел до комы»: после Нового года с жалобами на интоксикацию обратились 80 казанцев

Точное количество жертв новогоднего застолья медики смогут назвать лишь к концу месяца.

Казанцы напивались за новогодние праздники до такой степени, что у части из них началось желудочное кровотечение, а некоторые и вовсе впали в алкогольную кому. Наркологи и токсикологи подвели первые предварительные итоги прошедших новогодних каникул - однако результаты уже устрашающие. По их словам, основной удар пришелся на молодежь в возрасте от 22 до 25 лет. 

Сегодня около приёмного отделения выстроилась очередь из неотложек. 10-дневные запои обострили всевозможные хронические заболевания. За новогодние каникулы, по официальным данным, с жалобами на алкогольную интоксикацию обратились 80 человек, 12 из которых были в тяжелейшем состоянии - они были пьяны настолько, что не заметили, как получили обморожение.

Большинство любителей выпить афишировать своё состояние не хотят, поэтому обращаются за помощью в частные клиники, чтобы не попасть в официальную статистику. 

Нарколог частной клиники утверждает, что вовремя оказанная помощь - это единственное спасение от алкогольного отравления, ведь его легко спутать с обычным похмельем. Накануне один случай чуть не закончился трагедией - в центр медицинской помощи привезли пациента с жалобами на высокую потливость, тревожность и боль во всем теле.

«Когда врач уже осмотрел все области, где были жалобы, выявилось желудочное кровотечение. И вопрос стоял уже о нескольких минутах, и если бы этот разрыв сосуда произошел бы, то пациент бы умер», - рассказывает врач-психиатр-нарколог, психотерапевт Эдуард Мубаракшин.

Кроме того,119 водителей во время новогодних праздников решили сесть за руль в нетрезвом виде. Такое количество нарушителей выявили сотрудники ГИБДД. По их вине пострадали три человека, одним из которых оказался семилетний ребенок.

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 04:33 11.01.2022
    Без имени
    Ай, робята, пейте - денег не жалейте! Но потом не нойте - лучше песни пойте! Для власти вы удобнее пьяный, нежели бунтующий как в соседней суверенной стране...