Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Рухнули акции крупных компаний Татарстана

Акции упали на 20-35%.

Акции некоторых татарстанских компаний рухнули из-за ситуации на Украине. Так, «Нижнекамскнефтехим» и «Оргсинтез» только за сегодняшний день потеряли больше 20%, а «Татнефть» почти 35%.

Экономисты уверены, сейчас повторяется история 2014 года, когда курс валюты взлетал выше ста рублей, поэтому, по их словам, волноваться не стоит. Более того, если страна успешно выйдет из кризиса, то акции только вырастут в цене.

Между тем, в связи с объявлением президентом России Владимиром Путиным о военной операции в Донбассе Росавиация закрыла 12 российских аэропортов на юге России. Поэтому рейсы из Казани в Сочи, Минеральные Воды и Шарм Эль Шейх были отменены.

Несмотря на все сложности и неудобства, туроператоры просят не поднимать панику и не торопиться оформлять возврат денег, поскольку производится он в рублях, что крайне невыгодно из-за резко изменившегося курса доллара и евро.

«Тем, кто сейчас уже находится на отдыхе и вынужденно не может вернуться в свои города в связи с закрытием аэропортов, предлагается не паниковать и оставаться на месте их проживания. Те, у кого были куплены турпакеты, операторы берут все расходы на себя до налаживания ситуации», - заявила директор одного из казанских турагентств Елена Мугинова.

А вот ажиотаж вокруг ситуации со снятием наличных в казанских банкоматах оказался фейковой новостью. Сегодня наша съемочная группа в этом лично убедилась. Тем временем, в Татарстане уже задержали троих человек, которые распространяли фейки о банковской панике.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: