«Ак Барс» проиграл в Новосибирске

Казанцы повержены со счетом 4:2 (2:0, 1:0, 1:2).

В стартовом периоде в ворота гостей влетели две шайбы. И все они были заброшены после провалов «барсов» в обороне в результате контратак.

На 7-й минуте казанцы получили значительное большинство «5 на 3». Реализовать его не удалось, а вышедший со скамейки для штрафников Никита Ефремов сумел совершить перехват и отправить диск в «домик» вратаря Тимура Билялова.

Следующий гол он пропустил после броска Павла Гоголева. Сибиряк вкатился в чужую зону с левого края и бросил в дальний от себя угол. Шла 17-я минута встречи.

На 29-й Илья Морозов в касание перевёл шайбу в сетку, установив на табло результат 3:0. После этого тренерский штаб «Ак Барса» выпустил вместо Билялова запасного голкипера Амира Мифтахова.

Только в третьем периоде на 46-й минуте матча татарстанцы «размочили» результат. Дмитрий Кателевский и Евгений Свечников остались без опеки перед вратарем Денисом Костиным, и второй переиграл его.

До минимума своё отставание «Ак Барс» сократил на 52-й минуте. Вячеслав Войнов бросил, шайба ударилась в конёк новосибирца Зията Пайгина и влетела в сетку.

Пытаясь сравнять результат, гости прозевали ещё одну контратаку хозяев арены. Энди Андреофф срезал угол с правого фланга и установил на 55-й минуте окончательный счёт в пользу своего клуба.

В турнирной таблице конференции Восток Фонбет-КХЛ казанская команда осталась на 6 месте. У неё 50 очков после 43 поединков.

Ранее «Ак Барс» проиграл в Екатеринбурге. «Автомобилист» взял верх 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).