«Ак Барс» проиграл в Казани «Металлургу»

Хозяева уступили 1:4 (0:1, 0:2, 1:1).

Счёт был открыт за 17 секунд до окончания первого периода во время большинства «Металлурга». Причём в роли ассистента выступил защитник хозяев Дмитрий Юдин. Шайба ударилась в его конёк и отлетела к свободному Даниилу Вовченко, который поразил сетку.

Второй гол голкипер «барсов» Амир Мифтахов пропустил на 23-й минуте в результате броска Архипа Неколенко. После этого на него накинулся с кулаками казанец Кирилл Адамчук, моментально отправленный на скамейку для штрафников.

Вышеназванный защитник казанцев был удалён за выброс шайбы на 35-й минуте. И дубль оформил Вовченко. В дальнейшем место в воротах татарстанцев занял Тимур Билялов.

И только в заключительном периоде многочисленная публика увидела гол престижа «Ак Барса». Это Артём Лукоянов воспользовался ошибкой в обороне магнитогорских хоккеистов на 46-й минуте.

Ещё один гол уральцы соорудили на 54-й минуте, основательно повозив соперников по льду. Комбинацию завершил уже в третий раз за игру Даниил Вовченко.

Для подопечных Зинэтулы Билялетдинова это было 5 поражение в 6 последних встречах. В таблице конференции Восток Фонбет-КХЛ казанская команда «зависла» на 7 месте. После 44 матчей у неё осталось 50 очков.

Ранее «Ак Барс» проиграл в Екатеринбурге. «Автомобилист» взял верх 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).