Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

4-летнему Мише Макарову нужна ваша помощь: у него герминогенная опухоль

Лекарство, которого нет в России, требуется на лечение для маленького Михаила. У четырёхлетнего мальчика почти год назад обнаружили страшное заболевание – герминогенную опухоль. Препарат производят в Германии и Италии – лишь он может спасти малышу жизнь. Однако сумма для семьи Макаровых совершенно неподъемная. Подробнее – в сюжете Валерии Ким.

Маленькому Мише в августе еще только исполнится пять лет, а он уже отважно прошел семь курсов химиотерапии, а также перенес сложнейшую операцию. Как рассказывает его мама, малыш всегда был очень активным и жизнерадостным, однако весной прошлого года Миша сначала стал плохо спать, а затем у него нарушился аппетит – тогда семья и обратилась за помощью к медикам.

Мария Макарова, мама Михаила Макарова:

«Прошли УЗИ, КТ, МРТ, сделали рентген. По результатам нас отправили в медцентр им. Блохина, здесь мы заново прошли все обследования».

После всех обследований Мише диагностировали герминогенную-клеточную крестцово-копчиковую опухоль. В московском медцентре маленькому пациенту назначили два курса высокодозной химиотерапии. На этом этапе малышу требуется лекарственный препарат тепадин – заменить его другим просто невозможно.

Необходимый препарат производят в Италии и Германии, однако подобное лечение с использованием тепадина не является стандартом в России. По решению врачебной комиссии, было выдано разрешение, но стоимость лечения оказалась неподъемной для семьи Макаровых. Помочь спасти жизнь маленькому Мише может каждый – достаточно отправить сообщение со словом «Остров» на короткий номер 3434, при этом указав сумму пожертвования, по реквизитам, указанным на сайте dreamislandhelp.ru.

Пример: остров 100 на номер 3434

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: