Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

25% россиян живут в арендованных квартирах

25% россиян живут в арендованных квартирах

64% опрошенных россиян считают, что взять ипотеку выгоднее, чем арендовать жилье.

63% россиян хотя бы раз в своей жизни снимали жилье, а 25% из них арендуют недвижимость на данный момент. По результатам опроса СК «Росгосстрах» были выявлены предпочтения при выборе жилья для аренды, а также причины этого выбора.

58% опрошенных предпочитают арендовать однокомнатные квартиры, в то время как 24% – двух- или трехкомнатные квартиры. Также часть респондентов (12%) предпочитает арендовать таунхаусы или загородные дома, а 6% выбирают студии.

Одной из основных причин, по которой россияне предпочитают арендовать жилье, является нежелание быть привязанным к одному месту. Такую причину выбрали 57% опрошенных. Кроме этого, также были отмечены другие факторы, влияющие на выбор аренды, такие, как постоянные переезды из-за работы (13%), недостаток финансов для приобретения собственной квартиры (10%), а также сдача своей квартиры и снятие жилья для себя (9%) и нежелание брать ипотеку (9%).

Интересно, что 64% опрошенных россиян считают, что взять ипотеку выгоднее, чем арендовать жилье.

Важнейшими факторами для россиян при выборе жилья для аренды являются стоимость (33%), удобное расположение (25%), минимальное расстояние до работы или учебного заведения (24%), хороший ремонт (23%) и развитая транспортная инфраструктура (21%).

Что касается поиска арендного жилья, 28% респондентов нашли его на специализированных сайтах, 27% с помощью знакомых, 15% воспользовались услугами риелтора, 16% нашли жилье по объявлениям в социальных сетях, и 9% арендуют у друзей или родственников.

Половина опрошенных считает, что в настоящее время очень сложно найти приличную арендуемую квартиру, в то время как треть считает, что с достаточным количеством времени это возможно, и 17% полагают, что на рынке есть достаточно хороших предложений.

Ранее мы писали, что семейным парам предложили компенсировать треть затрат на аренду жилья. Люди должны находиться в браке более трех лет.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: