Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

22-летний татарстанец владеет фермой и руководит сельским ДК

У него в хозяйстве есть 17 дойных коров, 8 телят, индюки, куры, индоутки и кролики.

Житель Кукморского района в 22 года владеет мини-фермой. 17 дойных коров, 8 телят, индюки, куры, индоутки и кролики – это далеко не вся живность в хозяйстве Игоря Гордеева. Вместе с тем молодой человек руководит сельским домом культуры.

«В 4 утра встаю, иду доить коров, потом сдаю молоко и начинаю кормить птиц. Так целый день проходит», - рассказал фермер Игорь Гордеев.

По словам Гордеева, любовь к фермерству у него появилась с рождения. Будучи еще совсем маленьким, Игорь видел, насколько трепетно его дед относился к своим лошадям. Возможно, это и повлияло на то, что он сам решил завести фермерское хозяйство, рассказывает парень.

Игорь Гордеев долгое время был участником местного вокального ансамбля, где представлял свой коллектив на различных праздниках. Поэтому, когда в клубе понадобился заведующий, он не раздумывая согласился.

«С двух лет я начал кормить у дедушки лошадей, за ними ухаживал ходил. В 2006 году мы переехали в этот дом. И через год построили маленький сарай, я взял у дедушки маленького теленка. Тогда все и началось. Вот до 17 коров дошел», - отметил молодой фермер.

Останавливаться на достигнутом Игорь Гордеев не планирует. В будущем он хочет расширить мини-ферму и создать отдельное жилье для бычков.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что фермер из Казани Артем Иванов воплотил в жизнь свою детскую мечту. Теперь он выращивает на плантациях в Пестречинском районе клубнику, малину, жимолость, салаты и другое. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: