Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

В России разработали технологию обновления вакцины при мутации коронавируса

В России разработали технологию обновления вакцины при мутации коронавируса

Сейчас обсуждается вопрос необходимости проведения ее испытаний.

В Центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи разработали технологию, которая позволит обновить вакцину от коронавируса, если тот начнет мутировать. Предположительно, процесс будет занимать до двух дней. Сейчас обсуждается вопрос необходимости проведения испытаний новой технологии.

«Мы сейчас разрабатываем фактически две технологии, одна из них разработана, это та же технология на основе аденовирусных векторов, где по последовательности спайк-белка, с измененной первичной структурой, буквально, в течение суток синтезируется новая последовательность, и на следующие сутки она вставляется уже в использованный вектор, и практически у вас генно-инженерная конструкция, которая позволяет ее использовать в качестве вакцинного препарата, готова», — приводит слова директора центра Александра Гинцбурга «РИА Новости».

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: