Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

В России могут появиться выездные бригады паллиативной помощи

Соответствующее предложение в Госдуму внес глава казанского Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

В России необходимо создать выездные бригады паллиативной помощи. Об этом сегодня рассказал председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов. В Москве накануне прошли парламентские слушания по законопроекту о паллиативной помощи. Обсуждали поправки к документу, а также его реализацию. Напомним, паллиативная помощь – это специальный подход, который позволяет облегчить жизнь как безнадежно больных пациентов, так и их родственников.

В казанском хосписе, созданном Фондом, тяжелобольные пациенты получают сильные обезболивающие, которые купируют боль. Поддержку оказывают и психологи. В случае необходимости, пригласят и священнослужителей. Также важно помочь завершить все юридические дела, которые возникают в связи со смертью больного.

На парламентских слушаниях Владимир Вавилов предложил обновить санитарно-эпидемиологические правила при оказании паллиативной помощи и создать выездные бригады, которые бы помогали больным на дому. Он отметил, что многие регионы России столкнулись с тем, что обычные врачи не знают, какие препараты лучше выписать тому или иному пациенту. Представители казанского хосписа сейчас совместно с Минздравом организовали в районах республики курсы, на которых учат, как правильно помогать тяжелобольным.

Также Владимир Вавилов предложил внести поправки в Земельный кодекс, которые бы позволили выделять некоммерческим организациям землю под строительство хосписов на безвозмездной основе. В Госдуме готовы рассмотреть эти идеи.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: