Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

В Минздраве РТ намерены в полтора раза снизить смертность жителей республики от инсультов и инфарктов

В Татарстане самая низкая смертность в Приволжском федеральном округе и лучшие показатели рождаемости, заявил министр здравоохранения республики Марат Садыков на итоговой коллегии ведомства. Министр потребовал от врачей в полтора раза снизить смертность жителей республики от инсультов и инфарктов - с 600 до 450 случаев на 100 тысяч населения. Озвучили на коллегии и целевые медицинские задачи на год.

Рустаму Минниханову представили инновационный аппарат для лечения сердечной недостаточности с использованием систем механической поддержки кровообращения - иначе говоря искусственное сердце, которое легко поможет человеку жить и наслаждаться жизнью, пока он ожидает донорское сердце.

О проблемах с сердцем Сергей Абакумов знает не понаслышке. Четыре года назад у него случился инфаркт Миокрада, и врачи поставили его в лист ожидания на имплантацию. Ждать было опасно, поэтому Сергей согласился на новомодное устройство.

В БСМП Набережных Челнов уже разработали систему из 6 ступеней в построении безопасного медицинского обслуживания. Ее также презентовали президенту республики.

Говорили на итоговой коллегии и о целях на ближайший год. Так в планах Министерства здравоохранения открытие двух дополнительных сосудистых центров в Казани и регионах, а также создание специального центра на базе госпиталя ветеранов для лечения болезней пожилого возраста. Помимо этого, намерены в министерстве и продолжать профилактическое направление. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: