Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

Хирург из Судана, который работает в Набережных Челнах, сделал прививку от коронавируса

Хирург из Судана, который работает в Набережных Челнах, сделал прививку от коронавируса

Хусейн Хусамелдин Сулайман признался, что не ощутил никаких побочных эффектов вакцины

Уроженец Судана Хусейн Хусамелдин Сулайман, некогда окончивший Пермский медицинский университет, приехал в Россию на конгресс хирургов в марте 2020 года – за день до закрытия границ из-за пандемии коронавируса. Возможности вернуться домой у него не было, и врач решил отправиться в Набережные Челны, где жил его друг.

Когда в поликлиниках города встал вопрос нехватки медиков, Хусейн Хусамелдин получил сертификат по общей хирургии и устроился на работу в поликлинику №7. Как только появилась возможность, он решил вакцинироваться от COVID-19.

«На решение пройти вакцинацию повлиял, во-первых, научный подход: вакцина-единственный способ защитить себя от коронавируса. Во-вторых, анализ на антитела: антител нет, значит нужно вакцинироваться. В-третьих, совесть. Я как врач, не мог допустить, что из-за меня заболеют другие люди, если я стану носителем вируса», - заявил хирург.

Медик признался, что не ощутил никаких побочных эффектов вакцины.

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью Набережных Челнов

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: