Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

В новогодние праздники тяжелобольные казанцы могут остаться без морфина

Обезболивающие, которые так необходимы тяжелобольным людям, выдаются только на пять дней, поэтому до окончания новогодних каникул морфина может не хватить.

В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫЕ КАЗАНЦЫ МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ МОРФИНА ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ, КОТОРЫЕ ТАК НЕОБХОДИМЫ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, ВЫДАЮТСЯ ТОЛЬКО НА ПЯТЬ ДНЕЙ, ПОЭТОМУ ДО ОКОНЧАНИЯ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ МОРФИНА МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ. В ПРЕДСТОЯЩИЕ ПРАЗДНИКИ У ОНКОБОЛЬНЫХ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПОЛУЧЕНИЕМ ЛЕКАРСТВ. В ПОЛИКЛИНИКАХ КАЗАНИ ПРОШЛА ВОЛНА ВОЗМУЩЕНИЯ: МОРФИН БУДЕТ ВЫДАВАТЬСЯ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМ ТОЛЬКО НА ПЯТЬ ДНЕЙ, А КАК ОБХОДИТЬСЯ В ОСТАВШИЕСЯ ПРАЗДНИКИ &ndash НЕИЗВЕСТНО. ДЕЖУРНЫЕ ВРАЧИ НЕ МОГУТ ВЫПИСЫВАТЬ РЕЦЕПТЫ НА СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛЕКАРСТВА, А ЗНАЧИТ, ЗАПАСТИСЬ МОРФИНОМ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.  В МИНЗДРАВЕ ЗАЯВИЛИ, ЧТО С КАЖДЫМ ПАЦИЕНТОМ ВОПРОС ПОЛУЧЕНИЯ ЛЕКАРСТВ БУДЕТ ОБСУЖДАТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО. НАПРИМЕР, ВЕДОМСТВО ОБЕСПЕЧИТ НЕКОТОРЫЕ ПОЛИКЛИНИКИ МОРФИНОМ 30 ДЕКАБРЯ, ПРИ ЭТОМ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ ПРЕДОСТАВЯТ С ЗАПАСОМ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: