Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

В Казанском медуниверситете проходит донорская акция

16 февраля до трех часов дня добровольцы в возрасте от 18 до 45 лет могут сдать три миллилитра крови, чтобы попасть в регистр потенциальных доноров костного мозга.

В КАЗАНСКОМ МЕДУНИВЕРСИТЕТЕ ПРОХОДИТ ДОНОРСКАЯ АКЦИЯ 16 ФЕВРАЛЯ ДО ТРЕХ ЧАСОВ ДНЯ ДОБРОВОЛЬЦЫ В ВОЗРАСТЕ ОТ 18 ДО 45 ЛЕТ МОГУТ СДАТЬ ТРИ МИЛЛИЛИТРА КРОВИ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В РЕГИСТР ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ДОНОРОВ КОСТНОГО МОЗГА. С СОБОЙ НУЖНО ИМЕТЬ ТОЛЬКО ПАСПОРТ. ТАКЖЕ ЖЕЛАЮЩИЕ СДАТЬ КРОВЬ НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ КАК ГЕПАТИТ B И C, И ВИЧ. ЕЖЕГОДНО ПЯТИ ТЫСЯЧАМ ДЕТЕЙ В РОССИИ ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕСАДКА КОСТНОГО МОЗГА, ЕСЛИ ДОНОРА НЕ МОГУТ НАЙТИ В СТРАНЕ, ТО ПРИХОДИТСЯ ИСКАТЬ ЗА РУБЕЖОМ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ОГРОМНЫЕ СУММЫ - ОКОЛО 25 ТЫСЯЧ ЕВРО. ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЕСТЬ ДАЛЕКО НЕ У КАЖДОГО РОДИТЕЛЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: