Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Житель Татарстана попросил у родственников фигуранта уголовного дела 10 млн рублей за смягчение наказания

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на посредничество во взяточничестве».

По версии следствия, злоумышленник, узнав, что мужчине грозит серьезный срок за мошенничество, предложил его супруге решить вопрос, передав солидную сумму сотрудникам судебной системы. По его словам, это могло помочь смягчить наказание.

В ходе переговоров женщина согласилась передать ему 6 млн рублей. О противоправных действиях злоумышленника она сообщила в правоохранительные органы. Все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

12 августа мужчина был задержан при получении взятки в 2 млн рублей. Свою вину злоумышленник не признал. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на посредничество во взяточничестве».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: