Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Житель РТ взял у знакомых 1,7 млн рублей на икорный бизнес и не вернул

Против предприимчивого гражданина завели уголовное дело.

35-летний житель Казани признан виновным в крупном мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба. Об этом сообщает прокуратура РТ.

По материал дела, с декабря 2017 по апрель прошлого года подсудимый одолжил у четверых знакомых от 150 до 300 тысяч рублей. Мужчина уверил приятелей, что собирается открыть бизнес по производству икры, а также по переработке и производству лесоматериалов, и обещал вернуть деньги с пятидесятипроцентным вознаграждением. После этого он взял у кредиторов еще от 100 до 500 тысяч рублей якобы для решения проблем в бизнесе. В итоге он не отдал знакомым ни копейки, причинив им ущерб на сумму более 1,7 млн рублей.

Подсудимый признал вину лишь частично. Его приговорили к 4 годам заключения в колонии общего режима.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: