Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

ВИЧ-инфицированную жительницу РТ подруга обвинила в соблазнении своего несовершеннолетнего сына

Сейчас следственными органами Следственного комитета в отношении 44-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье 134 (ч.3) УК РФ – «Половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста».

Соблазнение подростка произошло, как предполагает следствие, ещё летом 2016 года на даче в Пестречинском районе. Но рассказал мальчик родителям об этом не сразу, а только после того, как он случайно услышал в разговоре взрослых, что женщина больна ВИЧ-инфекцией.

По версии следствия в июле 2016 года подозреваемая вместе с семьей подруги отправилась отдыхать на дачу в Пестречинском районе РТ. Ночью женщина легла спать вместе с детьми подруги – мальчиком-подростком и его младшей сестренкой. Следствие полагает, что когда девочка заснула, подозреваемая вступила в интимную близость с подростком.

Осенью 2019 года подросток случайно услышал в разговоре родителей, что их знакомая больна ВИЧ-инфекцией. Опасаясь, что он мог заразиться во время полового контакта с ней, мальчик рассказал родителям о случившемся. Родители незамедлительно обратились в медицинское учреждение и правоохранительные органы. Результаты анализов оказались отрицательными – каких-либо заболеваний у ребенка не выявлено.

Причастность к преступлению женщина уже признала. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: