Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Верховный суд РТ вынес приговор мужчине, который в сентябре прошлого года изнасиловал девочку

Все произошло на пустыре в поселке Дербышки, куда мужчина заманил ученицу младших классов обманом. Его задержали в тот же день, но допросить смогли лишь наутро, поскольку в момент задержания насильник был сильно пьян. Ранее мужчина уже был судим за изнасилование несовершеннолетней.

«Мне нечего сказать» - только это фраза прозвучала в последнем слове 38-летнего Ивана Никифорова. Подсудимому, которому дали возможность высказаться или хотя бы попросить прощения у родителей малышки, которой он искалечил жизнь - сказать было нечего.

Отсидевший 10 лет за изнасилование несовершеннолетней и освободившись в 2015 году отец двоих маленьких детей уверял следователей, что пытался начать новую жизнь. Снял квартиру в Дербышках вместе с новой возлюбленной и за девочками-школьницами наблюдал лишь издалека. Почти четыре года. Дольше не смог.

В сентябре, когда школьницы возвращались с занятий, к ним подошел мужчина и предложил посмотреть щенят - одна девочка пошла за ним. На пустыре, куда он завел ребенка, угрожая убийством, изнасиловал девочку.

Несколько месяцев пострадавшая девочка провела в больнице. Под наблюдением не только врачей, но и психологов. Их же помощь понадобилась и родителям малышки. С обвиняемым тем временем, помимо следователей, тоже работали медицинские специалисты, только уже психиатры. Суд сегодня вынес приговор – мужчина признан виновным и следующие 18 лет проведет в колонии особого режима. Также он непосредственно будет наблюдаться врачами, поскольку в процессе была проведена экспертиза и поставлен диагноз - педофилия.

Подробности - в видеосюжете. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: