Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане поезд насмерть сбил лося

Авария произошла в Нижнекамском районе.

На перегоне Никашновка-Биклянь под Нижнекамском произошел смертельный наезд на лося. Животное попало под товарный поезд 30 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета РТ по биоресурсам.

В этот же день в Лениногорске автомобиль сбил кабана и скрылся с места ДТП. Наезд произошел в 600 метрах от трассы Старый Иштеряк – Новый Иштеряк на территории охотхозяйства ООО «Рысь». Животное погибло на месте. Сведения о происшествии переданы в правоохранительные органы.  

За 10 месяцев текущего года зафиксированы 87 ДТП с участием диких животных.

«В темное время суток активность передвижения диких животных возрастает. В связи с этим Государственный комитет просит граждан соблюдать меры предосторожности и быть максимально бдительными на автодорогах вблизи лесных массивов», – напомнили в ведомстве.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: