Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане осудили наркодельца из Московской области

43-летний мужчина намеревался сбыть почти 20 кг наркотиков и психотропных веществ в городах Поволжья.

В Верхнем Услоне вынесли приговор 43-летнему жителю Московской области, перевозившему крупную партию наркотиков и психотропных веществ. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере и использовании поддельного документа.

В марте прошлого года подсудимый хотел сбыть на территории Поволжья 15 кг наркотиков и 3 кг психотропных веществ из тайника в Московской области. Недалеко от Воронежа он перепрятал часть наркотиков в лесопосадке на трассе М-4 «Дон» и поехал в Казань.

17 марта на СПП «Малиновка» мужчину задержали, а запрещенные вещества изъяли. При этом злоумышленник предъявил стражам дорог поддельное водительское удостоверение.

Подсудимый вину признал лишь частично. В результате его приговорили к 10 годам и 7 месяцам заключения в колонии особого режима. Помимо этого, суд конфисковал у злоумышленника в доход государства мобильный телефон и автомобиль Infiniti.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: