Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане начальника колонии отправили в тюрьму за взятки

В Татарстане начальника колонии отправили в тюрьму за взятки

Мужчина проносил в учреждение телефоны и получал за это взятку.

В Татарстане суд вынес приговор 40-летнему начальнику ФКУ ИК-5 УФСИН РФ по РТ. Его признали виновным в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий. 

Установлено, что в 2018 году подсудимый, являясь на тот момент начальником ФКУ ИК-18 УФСИН РФ по РТ, договорился с одним из осужденных о незаконном проносе мобильных телефонов и комплектующих к ним за деньги.

Родственники осужденного передавали обвиняемому телефоны, а тот проносил их через контрольно-пропускной пункт. Так, начальник колонии пронес 19 мобильников и получил за это взятку в размере 160 тыс. рублей.

Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. 

Ранее в Челнах полицейских осудили за попытку повесить преступление на невиновного.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: