Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане мошенники обманули фермера на более чем 6 млн рублей

Инцидент произошел в Буинском районе.

54-летний глава одного из фермерских хозяйств Буинского района рассказал полицейским, что несколько месяцев назад ему позвонил неизвестный, представившись представителем брокерской компании. Он предложил мужчине вложить деньги на биржу с дальнейшей торговлей. Также «брокер» согласился стать личным помощником фермера. Потерпевший выбрал минимальный размер вложений для торговли на бирже - 200 долларов.

Так как фермер не владел компьютерной грамотностью, «финансовый помощник» предложил ему свою помощь и сам зарегистрировал его на сайте с помощью удаленного доступа. Потерпевший передал мошеннику коды доступа к личному компьютеру и данные банковской карты, после чего начал ждать участия на торгах.

Через несколько дней фермер получил доход с вложенных 200$, тогда «брокер» предложил ему вложить более крупную сумму. Мужчина согласился и перевел 3 млн. 900 тыс. рублей, из которых 2 млн. одолжил у племянника, а также взял кредит на 500 тыс. рублей.

После этого фермеру объявили об успешной сделке и предложили вывести около 90 000$. Чтобы вывести деньги, необходимо было оплатить «налог» в размере 8%, услуги «юристов» в размере 600 тыс. рублей, банковскую комиссию – 140 тыс. рублей.

Когда «финансовый помощник» перестал отвечать на звонки, потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: