Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В суд направлено дело о гибели двух рабочих после взрыва нефтяного резервуара в Сармановском районе

В суд направлено дело о гибели двух рабочих после взрыва нефтяного резервуара в Сармановском районе

Обвиняемый – экс-замначальника участка по техническим вопросам и промышленной безопасности «Малая нефтяная компания Татарстана».

В Татарстане в суд направлено дело против 59-летнего бывшего замначальника участка по техническим вопросам и промышленной безопасности «Малая нефтяная компания Татарстана». Его обвиняют в нарушении требований промышленной безопасности. Напомним, тогда в результате взрыва погибли двое рабочих.

Следствие считает, что 22 января 2021 года мужчина приехал на Нуркеевское месторождение в Сармановский район РТ, чтобы провести испытания емкости для перевозки нефти. По версии следствия, он предварительно не осмотрел емкость и не выявил дефект сварного шва. Также подозреваемый разместил компрессорную станцию не на безопасном расстоянии от производства, не увел сотрудников на безопасное расстояние и не контролировал их работу, покинув площадку.

«Из-за грубого нарушения обвиняемым требований правил и норм промышленной безопасности произошло превышение давления внутри ёмкости, повлекшее хлопок. В результате двое рабочих погибли, и двоим был причинен тяжкий вред здоровью. Ущерб ООО «МНКТ» составил более 141 млн рублей», – говорится в сообщении СКР.

Мужчина свою вину не признал. Он находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: