Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Советском суде Казани допросили свидетелей по делу об убийстве на лодочной станции

По версии следствия, председатель правления задушил охранника во время конфликта.

Дочь убитого 52-летнего Игоря Лапшова считает, что обвиняемый пытается уйти от ответственности. Подсудимый утверждает, охранник станции первый напал на него с ножом.

По версии следствия, 3 июля, находясь в нетрезвом состоянии, Равиль Давликамов избил охранника, а затем начал его душить. Дочь убитого утверждает, что подозреваемый действовал не один. Сообщники Давликамова якобы уничтожили записи с камер видеонаблюдения, однако в деле они числятся лишь свидетелями.

Предполагаемый убийца впервые извинился перед дочерью убитого только сегодня. Выяснилось, обвиняемый и потерпевший были хорошими друзьями, вот только рабочие моменты рассорили приятелей: оба начали выяснять, кто на станции главный, утверждает потерпевшая.

В суде выяснилось, пострадавший уже давно был уволен, однако станцию он не покинул: он продолжал жить там круглый год. Несмотря на эти факты, дочь убитого намерена добиваться, чтобы наказание понес не только убийца отца, но и его сообщники.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: