Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ пенсионер отдал за фальшивые драгоценные монеты 370 тыс рублей

Мошенники уже вернули ему деньги, но это не освобождает их от ответственности.

Житель Альметьевска сообщил в полицию о мошенниках, которые продали ему фальшивые монеты вместо драгоценных. Не догадываясь, что приобретает подделку, пенсионер отдал мошенникам 370 тысяч рублей.

История началась с того, что к мужчине, который ждал свою супругу возле одного из домов по улице Пушкина подошли незнакомцы. Они рассказали, что нашли клад из золотых монет 1722 года и теперь хотят его продать. Пенсионер им поверил, но предложил проверить товар на подлинность.

«Потерпевший повез мужчин на своем автомобиле в ломбард. Но злоумышленникам удалось предоставить оценщику одну монету, которая на самом деле оказалась золотой – он оценил ее в 18 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба МВД РФ по Альметьевкому району.

Остальные монеты были фальшивыми, но потерпевший узнал об этом лишь после сделки – когда попробовал сделать запил одной из них. Оказалось, что под золотым налетом находится обыкновенный металл.

Подозреваемые в мошенничестве – мужчины 26-ти и 33-х лет – задержаны в Астраханской области. Свою вину в преступлении они признали полностью и даже возместили ущерб пенсионеру. Однако это не освобождает их от ответственности.

«В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается», - замечают правоохранители.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото, видео: пресс-служба МВД РФ по Альметьевскому району

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: