Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ осудили женщину, дети которой питались остатками еды с пола

Решается вопрос о лишении нерадивой матери родительских прав.

Жительницу Балтасинского района, злоупотреблявшую алкоголем и не ухаживавшую за детьми, оштрафовали на 5 тысяч рублей за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка. Вину она признала. Об этом сообщили в прокуратуре РТ.

По материалам дела, 32-летняя женщина забросила воспитание троих несовершеннолетних детей. Она регулярно злоупотребляла спиртным. В феврале правоохранители вновь обнаружили нерадивую мать и ее сожителя в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сообщается, что дети при этом были одеты не по погоде, а помещение отапливалось духовым шкафом газовой плиты. В жилище был беспорядок, а дети вынуждены были есть остатки пищи, которая лежала на полу.

Также в один из дней все трое оказались закрыты на веранде и не смогли попасть домой. Их впустила к себе соседка.

В итоге детей изъяли из семьи по решению суда.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: