Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ осудили мотоциклиста, из-за которого в ДТП погиб его пассажир

Смертельная авария произошла в Тюлячинском районе.

Ранее судимого 21-летнего жителя Кукморского района признали виновным в нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, и нарушении ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

ДТП произошло в мае прошлого года на трассе Тюлячи – Арск. Молодой человек на мотоцикле Кawasaki был нетрезв, но все равно взял с собой 26-летнего пассажира. На 2 км автодороги водитель потерял управление, и мотоцикл упал на дорогу. В результате ДТП пассажир от полученных травм умер на месте.

При этом подсудимого уже штрафовали на 30 тысяч рублей с лишением водительского удостоверения на 1,5 года за управление транспортом в состоянии опьянения. В результате молодой человек был приговорен к 3 годам заключения в колонии общего режима с лишением прав на 2 года и 10 месяцев.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: