Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ экс-начальника отдела МВД оштрафовали на 3,5 млн рублей за взятки

Он за деньги выдавал мигрантам разрешения на временное проживание в России.

В Татарстане осудили бывшего начальника отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Бугульминскому району Роберта Гарифуллина. Он признан виновным в получении взятки должностным лицом в значительном размере. Об этом сообщает СУ СКР по РТ.

В 2017 году Гарифуллин вне очереди помог гражданину Узбекистана получить разрешение на временное проживание на территории России. За это он потребовал 30 тысяч рублей. После этого злоумышленник помог получить разрешения еще шести гражданам Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана. Ему за услуги заплатили 260 тысяч рублей.

Гарифуллина приговорили к выплате штрафа в 3,5 млн. рублей с лишением права занимать руководящие должности сроком на 3 года.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: