Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В прокуратуре РТ назвали самые частые преступления, совершаемые подростками

В прокуратуре РТ назвали самые частые преступления, совершаемые подростками

Большинство преступлений несовершеннолетние совершают в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В прокуратуре РТ назвали самые частые преступления, совершаемые подростками. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на прямой эфир замначальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры РТ Дмитрия Белянина.

По его словам, все преступления, совершенные несовершеннолетними, подразделяются на четыре группы: вымогательства, кража и грабеж, угон автомобиля и незаконное хранение наркотиков.

Также он сообщил, что возраст привлечения к уголовной и административной ответственности у подростка наступает в 16 лет, однако есть некоторые преступления, за которые могут привлечь и с 14 лет. Это тяжкие и особо тяжкие преступления: убийство, умышленное причинение вреда здоровью, похищение человека, изнасилование и другие.

Директор центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Доверие» Елена Овчинникова рассказала о причинах, из-за которых подростки решаются на совершение преступлений. По ее словам, многие противоправные деяния несовершеннолетние совершают в алкогольном или наркотическом опьянении.

Как заявила спикер, родители и педагоги должны пристально следить за поведением подростков и отслеживать их агрессивные настроения.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: