Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Нижнекамске начали рассматривать дело мужчины, который бросался с топором на людей

Подсудимый бегал по двору с топором и угрожал прохожим. Он едва не покалечил школьника, а после поджег квартиру.

Причиной своего неадекватного поведения мужчина назвал отравление алкоголем. Потерпевшие – жильцы дома №16б по улице Химиков. Люди рассказали, что сосед, когда выпивал, ломился в двери, агрессивно себя вел, угрожал и бегал за всеми с топором.

Гособвинитель просил для подсудимого наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев. Защита же считает, что состава преступления нет, ведь фактически никто не пострадал.

В ходе судебно-психиатрической экспертизы подсудимого признали вменяемым. Следующее судебное заседание пройдет в начале декабря.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 08:18 19.11.2020
    Без имени
    То есть что бы наказать потенциальную угрозу обществу, нужно что бы кто то пострадал?
  • 08:17 19.11.2020
    Без имени
    То есть что бы наказать потенциальную угроза обществу